TPS3850G50DRCR
Texas Instruments 监控器
查看详情
TPS3850G50DRCR 供应商
  • 公司
  • 型号
  • 品牌
  • 封装/批号
  • 数量
  • 地区
  • 日期
  • 说明
  • 询价
  • 现有数量:0现货9,000Factory查看交期
  • 系列:-
  • 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel? 得捷定制卷带
  • 产品状态:在售
  • 类型:简单复位/加电复位
  • 受监控电压数:1
  • 电压 - 阈值:5V
  • 输出:开路漏极或开路集电极
  • 复位:低有效
  • 复位超时:可调节/可选择
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装/外壳:10-VFDFN 裸露焊盘
  • 供应商器件封装:10-VSON(3x3)
产品特性
  • 输入电压范围:VDD = 1.6V 至 6.5V
  • 0.8% 电压阈值精度
  • 低电源电流:IDD = 10µA(典型值)
  • 用户可编程看门狗超时
  • 用户可编程复位延迟
  • 出厂编程的精密看门狗和复位计时器
  • 开漏输出
  • 精密过压和欠压监测: 支持 0.9V 到 5.0V 常见电压轨 提供 ±4% 和 ±7% 故障窗口 0.5% 迟滞
  • 支持 0.9V 到 5.0V 常见电压轨
  • 提供 ±4% 和 ±7% 故障窗口
  • 0.5% 迟滞
  • 看门狗禁用功能
  • 采用小型 3mm × 3mm 10 引脚 VSON 封装
  • 结工作温度范围: –40°C 至 +125°C
产品概述
TPS3850 将精密监控器与一个可编程窗口看门狗定时器相结合。TPS3850 窗口比较器在 SENSE 引脚上可针对过压 (VIT+(OV)) 和欠压 (VIT–(UV)) 阈值实现 0.8% 的精度(–40°C 至 +125°C)。此外,TPS3850 针对两阈值施加精确迟滞,使得该器件非常适用于容差要求严格的系统。该监控器的 RESET 延迟可通过经出厂编程的默认延迟设置进行设定,也可以通过外部电容以编程方式设定。出厂编程的 RESET 延迟具备 9.5% 精度、高精密延迟时间。TPS3850 具备适用于多种应用的可编程窗口看门狗计时器。专用看门狗输出 (WDO) 有助于提高分辨率,从而帮助确定出现故障情况的根本原因。窗口看门狗超时可通过经出厂编程的默认延迟设置进行设定,也可以通过外部电容以编程方式设定。可通过逻辑引脚禁用看门狗,避免在开发过程中出现意外的看门狗超时。TPS3850 采用小型 3.00mm × 3.00mm 10 引脚 VSON 封装。