SN74F138NSRG4 中文资料属性参数
- 标准包装:2,000
- 类别:集成电路 (IC)
- 家庭:逻辑 - 信号开关,多路复用器,解码器
- 系列:74F
- 类型:解码器/多路分解器
- 电路:1 x 3:8
- 独立电路:1
- 输出电流高,低:1mA,20mA
- 电压电源:单电源
- 电源电压:4.5 V ~ 5.5 V
- 工作温度:0°C ~ 70°C
- 安装类型:表面贴装
- 封装/外壳:16-SOIC(0.209",5.30mm 宽)