RB075BM40SFHTL
单二极管
更新日期:2024-04-01 00:04:00
RB075BM40SFHTL
单二极管
产品简介:DIODE SCHOTTKY 40V 5A TO252
  • 现有数量:2,500现货
  • 系列:Automotive, AEC-Q101
  • 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel? 得捷定制卷带
  • 产品状态:在售
  • 技术:肖特基
  • 电压 - DC 反向 (Vr)(最大值):40 V
  • 电流 - 平均整流 (Io):5A
  • 不同 If 时电压 - 正向 (Vf):750 mV @ 5 A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间 (trr):15.2 ns
  • 不同 Vr 时电流 - 反向泄漏:5 μA @ 40 V
  • 不同?Vr、F 时电容:-
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63
  • 供应商器件封装:TO-252
  • 工作温度 - 结:150°C(最大)