PH1RA-10-UA
针座,公插针
产品简介:CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
  • 现有数量:4,001现货
  • 系列:PH1RA
  • 包装:散装
  • 产品状态:在售
  • 连接器类型:接头
  • 触头类型:公形引脚
  • 间距 - 配接:0.100"(2.54mm)
  • 针位数:10
  • 排数:1
  • 排距 - 配接:-
  • 加载的针位数:所有
  • 样式:板至板
  • 护罩:无罩
  • 安装类型:通孔,直角
  • 端接:焊接
  • 紧固类型:推挽式
  • 接触长度?- 配接:0.236"(6.00mm)
  • 接触长度 - 柱:0.118"(3.00mm)
  • 总体接触长度:-
  • 绝缘高度:0.098"(2.50mm)
  • 触头形状:方形
  • 触头表面处理 - 配接:镀金
  • 触头表面处理厚度 - 配接:闪存
  • 触头表面处理 - 柱:镀金
  • 触头材料:黄铜
  • 绝缘材料:聚对苯二甲酸丁二酯(PBT),玻璃纤维增强型
  • 特性:-
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C
  • 侵入防护:-
  • 材料可燃性等级:UL94 V-0
  • 绝缘颜色:黑色
  • 额定电流(安培):3A
  • 额定电压:250VAC