LP2981A-33DBVTG4 供应商
  • 公司
  • 型号
  • 品牌
  • 封装/批号
  • 数量
  • 地区
  • 日期
  • 说明
  • 询价
  • 标准包装:250
  • 类别:集成电路 (IC)
  • 家庭:PMIC - 稳压器 - 线性
  • 系列:-
  • 稳压器拓扑结构:正,固定式
  • 输出电压:3.3V
  • 输入电压:最高 16V
  • 电压 - 压降(标准):0.2V @ 100mA
  • 稳压器数量:1
  • 电流 - 输出:100mA(最小值)
  • 电流 - 限制(最小):150mA
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装
  • 封装/外壳:SC-74A,SOT-753
  • 供应商设备封装:SOT-23-5
  • 包装:带卷 (TR)
产品特性
  • 输入电压 (VIN) 范围: 旧芯片:2.2V 至 16V 新芯片:2.5V 至 16V
  • 旧芯片:2.2V 至 16V
  • 新芯片:2.5V 至 16V
  • 输出电压 (VOUT) 范围:1.2V 至 5.0V
  • A 级旧芯片为 ±0.75%
  • 标准级旧芯片为 ±1.25%
  • 新芯片 ±0.5%(A 级和标准级)
  • 负载和温度范围内的输出电压 (VOUT) 精度: ±1%(新芯片)
  • 输出电流:高达 100mA
  • 低 IQ(新芯片):ILOAD = 0mA 时为 69µA
  • 低 IQ(新芯片):ILOAD = 100mA 时为 620µA
  • 关断电流与温度间的关系: < 1µA(旧芯片) ≤ 1.75µA(新芯片)
  • < 1µA(旧芯片)
  • ≤ 1.75µA(新芯片)
  • 输出电流限制和热保护
  • 使用 2.2µF 陶瓷电容器实现稳定工作(新芯片)
  • 高 PSRR(新芯片): 1kHz 频率下为 75dB,1MHz 频率下为 45dB
  • 1kHz 频率下为 75dB,1MHz 频率下为 45dB
  • 工作结温:–40°C 至 125°C
  • 封装:5 引脚 SOT-23 (DBV)
产品概述
LP2981 是一款固定输出、低压降 (LDO) 稳压器,支持 2.5V 至 16V 的输入电压范围(仅限新芯片)和高达 100mA 的负载电流。LP2981 支持 1.2V 至 5.0V 的输出范围(新芯片)。此外,LP2981(新芯片)在整个负载和温度范围内具有 1% 的输出精度,可满足低压微控制器 (MCU) 和处理器的需求。在该新芯片中,高带宽 PSRR 性能在 1kHz 时为 75dB,在 1MHz 时为 45dB,因此有助于衰减上游直流/直流转换器的开关频率,并尽可能地减少后置稳压器滤波。内部软启动时间和电流限制保护可减小启动期间的浪涌电流,从而尽可能降低输入电容。还包括标准保护特性,例如过流和过热保护。