LM3671MF-1.5 供应商
  • 公司
  • 型号
  • 品牌
  • 封装/批号
  • 数量
  • 地区
  • 日期
  • 说明
  • 询价
  • 制造商:National Semiconductor (TI)
  • 输入电压:5.5 V
  • 开关频率:2600 KHz
  • 输出电压:1.5 V
  • 输出电流:0.6 A
  • 输出端数量:1
  • 最大工作温度:+ 85 C
  • 安装风格:SMD/SMT
  • 封装 / 箱体:SOT-23
  • 最小工作温度:- 30 C
  • 封装:Reel
  • 工厂包装数量:1000
产品特性
  • LM3671-Q1 符合汽车类应用的 要求
  • 器件温度 1 级:–40°C 至 +125°C 的环境运行温度范围
  • 16µA 典型静态电流
  • 600mA 最大负载能力
  • 2MHz PWM 固定开关频率(典型值)
  • 自动 PFM-PWM 模式切换
  • 内部同步整流,可实现高效率
  • 内部软启动
  • 0.01µA 典型关断电流
  • 由单节锂离子电池供电运行
  • 仅需使用三个微型表面贴装外部组件(1 个电感,2 个陶瓷电容)
  • 电流过载和热关断保护
  • 可提供固定输出电压和可调电压
  • 移动电话
  • 掌上电脑 (PDA)
  • MP3 播放器
  • W-LAN
  • 便携式仪器
  • 数码相机
  • 便携式硬盘驱动
  • 汽车
  • 便携式医疗设备
  • 手持式交易终端
  • 无线家庭自动化设备
产品概述
LM3671 是一款经过优化的降压 DC-DC 转换器,可满足通过单节锂离子电池为低压电路供电的要求,输入电压轨范围为 2.7V 至 5.5V。该器件能够在整个输入电压范围内提供高达 600mA 的负载电流。该器件提供多种不同固定电压输出选项以及可调节输出电压选项(可调节范围为 1.1V 至 3.3V)。该器件具备优异 特性, 能够在手机及类似便携式系统中展现出色性能。这款智能器件还能在 PWM 低噪声模式与 PFM 低电流模式之间自动切换,从而提升系统控制水平。在 PWM 模式下,该器件以 2MHz(典型值)固定频率运行。滞后的 PFM 模式可将轻载运行和待机期间的静态电流降至 16μA(典型值),从而延长电池寿命。在 PWM 模式下,可通过内部同步整流功能实现高效率。器件在关断模式下关断,电池电流消耗降至 0.01µA(典型值)。开关频率高达 2MHz(典型值),允许使用微型表面贴装组件。仅需使用三个外部表面贴装组件(1 个电感和 2 个陶瓷电容)。
LM3671MF-1.5 数据手册
数据手册 说明 数量 操作
LM3671MF-1.5
2MHz , 600mA Step-Down DC-DC Converter in SOT23-5
16 Pages页,968K 查看
LM3671MF-1.5/NOPB
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.5V 1 Output 600mA SC-74A, SOT-753