LM2940IMP-12 供应商
  • 公司
  • 型号
  • 品牌
  • 封装/批号
  • 数量
  • 地区
  • 日期
  • 说明
  • 询价
  • 制造商:National Semiconductor (TI)
  • 最大输入电压:26 V
  • 输出电压:12 V
  • 回动电压(最大值):0.8 V at 1A, 0.15 V at 100 mA
  • 输出电流:1 A (Typ)
  • 负载调节:120 mV
  • 输出端数量:1
  • 输出类型:Fixed
  • 最大工作温度:+ 85 C
  • 安装风格:SMD/SMT
  • 封装 / 箱体:SOT-223
  • 线路调整率:120 mV
  • 最小工作温度:- 40 C
  • 封装:Reel
  • 工厂包装数量:1000
产品特性
  • Input Voltage Range = 6 V to 26 V
  • Dropout Voltage Typically 0.5 V at IOUT = 1 A
  • Output Current in Excess of 1 A