ECW-HC3F242J
薄膜电容器
产品简介:CAP FILM 2400PF 5% 3KVDC RADIAL
  • 现有数量:2,417现货
  • 系列:ECW-H(C)
  • 包装:散装
  • 产品状态:在售
  • 电容:2400 pF
  • 容差:±5%
  • 额定电压 - AC:1060V(1.06kV)
  • 额定电压 - DC:3000V(3kV)
  • 介电材料:聚丙烯(PP),金属化
  • ESR(等效串联电阻):-
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C
  • 安装类型:通孔
  • 封装/外壳:径向
  • 大小 / 尺寸:1.016" 长 x 0.240" 宽(25.80mm x 6.10mm)
  • 高度 - 安装(最大值):0.429"(10.90mm)
  • 端接:PC 引脚
  • 引线间距:0.886"(22.50mm)