DF18C-60DP-0.4V(51)
板到板/夹层连接器
更新日期:2024-04-01 00:04:00
DF18C-60DP-0.4V(51)
板到板/夹层连接器
产品简介:板到板/夹层连接器 60P DR SMT PLUG W/HOLD DOWN
  • 制造商:Hirose Electric
  • 产品种类:板到板/夹层连接器
  • 系列:DF18
  • 产品类型:Plugs
  • 节距:0.4 mm
  • 安装风格:SMD/SMT
  • 安装角:Vertical
  • 位置/触点数量:60
  • 排数:2
  • 外壳材料:Liquid Crystal Polymer (LCP)
  • 触点材料:Copper Alloy
  • 触点电镀:Gold
  • 电压额定值:30 V
  • 电流额定值:0.3 A
  • 绝缘电阻:50 MOhms