BZX585-B15,115 供应商
  • 公司
  • 型号
  • 品牌
  • 封装/批号
  • 数量
  • 地区
  • 日期
  • 说明
  • 询价
  • 标准包装:3,000
  • 类别:分离式半导体产品
  • 家庭:单二极管/齐纳
  • 系列:-
  • 电压 - 齐纳(标称)(Vz):15V
  • 电压 - 在 If 时为正向 (Vf)(最大):1.1V @ 100mA
  • 电流 - 在 Vr 时反向漏电:50nA @ 10.5V
  • 容差:±2%
  • 功率 - 最大:300mW
  • 阻抗(最大)(Zzt):15 欧姆
  • 安装类型:表面贴装
  • 封装/外壳:SC-79,SOD-523
  • 供应商设备封装:SOD-523
  • 包装:带卷 (TR)
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C
  • 其它名称:934055875115BZX585-B15 T/RBZX585-B15 T/R-ND
BZX585-B15,115 数据手册
数据手册 说明 数量 操作
BZX585-B15,115
DIODE, ZENER, 0.3W, 15V, SOD523; Zener Voltage Vz Typ:15V; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOD-523; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); Package / Case:SOD-523; Power Dissipation Max:300mW; Termination Type:SMD; Test Current:5mA