BZV55C7V5-TP
单二极管/齐纳
  • 封装:DO-213AC(玻璃)
  • RoHS:无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
  • 包装方式:Digi-Reel®
更新日期:2024-04-01 00:04:00
BZV55C7V5-TP
单二极管/齐纳
产品简介:DIODE ZENER 500MW 7.5V MINIMELF
  • 封装:DO-213AC(玻璃)
  • 包装方式:Digi-Reel®
  • 产品培训模块:Diode Handling and Mounting
  • 标准包装:1
  • 系列:-
  • 电压 - 齐纳(标称)(Vz):7.5V
  • 电压 - 在 If 时为正向 (Vf)(最大):1.5V @ 200mA
  • 电流 - 在 Vr 时反向漏电:100nA @ 5V
  • 容差:±6%
  • 功率 - 最大:500mW
  • 阻抗(最大)(Zzt):7 欧姆
  • 安装类型:表面贴装
  • 供应商设备封装:SOD-80C
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C
  • 其它名称:BZV55C7V5-TPMSDKR
BZV55C7V5-TP 数据手册
数据手册 说明 数量 操作
BZV55C7V5-TP
Zener Diode 7.5V 500mW ±6% Surface Mount Mini MELF