400BXC47MEFC18X20
RUBYCON 铝电容器
  • 参考价格:RMB17.50-RMB21.90
更新日期:2024-04-01 00:04:00
400BXC47MEFC18X20
RUBYCON 铝电容器
  • 安装类型:通孔
  • 容差:±20%
  • 容差 正:+20%
  • 容差 负:-20%
  • 寿命时间:12000h
  • 尺寸:18 Dia. x 20mm
  • 引线直径:0.8mm
  • 引线节距:7.5mm
  • 最低工作温度:-25°C
  • 最高工作温度:+105°C
  • 泄漏电流:0.02 CV + 25 (CV > 1000) μA,0.03 CV + 15 (CV 1000) μA,0.1 CV + 40 (CV <= 1000) μA
  • 电压:400 V 直流
  • 电容值:47μF
  • 直径:18mm
  • 纹波电流:1180mA
  • 结构:径向
  • 高度:20mm