3541H-1-203L
旋转 - 线性
  • RoHS:无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
  • 包装方式:散装
更新日期:2024-04-01 00:04:00
3541H-1-203L
旋转 - 线性
产品简介:POT 20K OHM 7/8" RD HYBRITRON
  • 包装方式:散装
  • 标准包装:5
  • 类别:电位计,可变电阻器
  • 家庭:旋转 - 线性
  • 系列:Hybritron® 3541
  • 电阻(欧姆):20k
  • 功率(瓦特):2W
  • 容差:±10%
  • 温度系数:±100ppm/°C
  • 匝数:10
  • 旋转:3600°
  • 调节型:侧面调节
  • 电阻材料:Hybritron?
  • 端接类型:焊片
  • 触动器长度:0.812"(20.62mm)
  • 触动器类型:开槽轴
  • 触动器直径:0.250"(6.34mm)
  • 尺寸 - 主体:圆形 - 0.875" 直径 x 0.750" L(22.23mm x 19.05mm)
  • 安装类型:面板安装
  • 包装:散装
3541H-1-203L 数据手册
数据手册 说明 数量 操作
3541H-1-203L
Wirewound Potentiometer; Power Rating:2W; Track Resistance:20kohm; Resistance Tolerance:± 10%; Series:3540/3541; Operating Temperature Range:+1°C to +125°C; Resistor Element Material:Hybrid; Temperature Coefficient:± 100ppm ;RoHS Compliant: Yes
2页,753K 查看
3541H-1-203L
20k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 10 Turn Hybritron? 2W Solder Lug